Победные дистанции Валерии Уваровой

 9-летняя Валерия Уварова из городского округа Пушкинский заняла два призовых места в Ярославле, на представительном межрегиональном первенстве по адаптивному плаванию.

 В своей возрастной категории воспитанница ФОК «Новое Пушкино» получила «золото» и «серебро» на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем (соответственно) на «Открытом чемпионате и первенстве Ярославской области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья».

Помимо хозяев, в соревнованиях, проходивших в 50-метровом бассейне «Лазурный», приняли участие больше 70 юных параспортсменов из Московской, Ивановской и Вологодской областей. И это рекордное количество участников для подобных состязаний.

Спортивные адаптивные школы или отделения ДЮСШ, где занимаются дети с инвалидностью, несмотря на активное развитие паралимпийского плавания в последние десятилетия, есть далеко не везде.

В нашем физкультурно-оздоровительном комплексе тренировочные занятия (групповые и индивидуальные) для детей с нарушениями здоровья начались полгода назад. Мы учимся делать спорт доступнее!

 

 

 

 

 

  • Телефон:
    +7(496) 533-61-01, +7(929) 545-28-02
  • г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Счастливая, стр. 35
  • ежедневно,
    с 7.00 до 22.00 часов
    последний сеанс в 21:15
start typing and press enter to search